Полное наименование организации:

Телефоны учредителя:

тел. (4242) 46-59-03 факс (4242) 43-02-35

График работы: пн-пт 09:00–17:00, перерыв 13:00–14:00

Адрес электронной почты учредителя:
minobr@sakhalin.gov.ru
Сайт:
Место нахождения:
694490, Сахалинская область, г. Оха, ул. Советская, д. 58

Наименования, адреса и контакты представительств и филиалов:

Представительств и Филиалов нет.

Режим и график работы:

Техникум с 8:30 до 16:20 часов работает в режиме пятидневной недели.

Начало и продолжительность учебного года, каникул, учебного дня и учебной недели определяются педагогическим советом в соответствии с годовым календарным графиком, правилами внутреннего распорядка, нормативными документами техникума, составленных с учетом соответствующих документов вышестоящих организаций.

Занятия проводятся в одну смену. Продолжительность урока - 45 минут. Уроки проводятся парами с перерывом 10 минут между ними. Предусматривается одна большая перемена длительностью 30 минут.

Тип образовательного учреждения: Профессиональное образовательное учреждение.

Организационно-правовая форма образовательного учреждения: государственное бюджетное учреждение.

В связи приказом Министерства образования Сахалинской области от 10.01.2014 № 10-ОД «О переименовании государственных бюджетных образовательных учреждений профессионального образования, подведомственных министерству образования Сахалинской области» образовательному учреждению присвоен статус техникума.

Лицензия на право ведения образовательной деятельности: № 9-Т от 28.04.2014г. выдана министерством образования Сахалинской области. Срок действия – бессрочно.

Свидетельство о государственной аккредитации: № 9-Т от 17.02.2021 года выдано министерством образования Сахалинской области.. Срок действия – 17.02.2026 г.

Директор - Чан Денис Викторович

Преподавание осуществляется на русском языке.

Основной стратегической целью развития ГБПОУ СИТ является подготовка выпускников, отвечающих современным требованиям профессионального развития - обеспечение качественного профессионального образования в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта нового поколения.

Приоритетные направления развития техникума:

• совершенствование процесса управления;
  • модернизация структуры;
  • модернизация образовательных программ;
  • обеспечение условий для повышения качества и инновационного развития профессионального образования;
  • развитие кадрового потенциала;
  • создание условий для личностного совершенствования обучающихся;
  • управление процессом реализации Программы развития, мониторинг и оценка системных эффектов от её реализации.

Реквизиты (DOC, 0.03 Мб.)

Контактные телефоны и факс:

Приемная 8 (42 437) 3-29-42; Учебная часть  8(42437) 5-06-16; Бухгалтерия  8(42437) 3-01-40, Тел. 8 (42 437) 3-29-42, 3-01-40

Адрес электронной почты:

mo.gbpousit@sakhalin.gov.ru

Информация о местах осуществления образовательной деятельности, в том числе сведения об адресах мест осуществления образовательной деятельности, которые в соответствии с частью 4 статьи 91 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" не включаются в соответствующую запись в реестре лицензий на осуществление образовательной деятельности:

Места проведения практики:

• ГБПОУ СИТ, г. Оха, ул. Советская,д.58
  • ООО «РН - Сахалинморнефтегаз»
  • ООО «Сахалинское управление технологического транспорта»
  • ООО «Охинский механический завод»
  • ОАО «Охинская ТЭЦ»
  • ОАО «Управление магистральных нефтегазопроводов»
  • ООО «Управление домами № 3».