О программе "Сириус.Лето: начни свой проект"

Добавлено: 29 августа 2022 15:59

О программе "Сириус.Лето: начни свой проект"

Министерство образования Сахалинской области информирует, что Образовательным Фондом «Талант и успех» при содействии Министерства науки и высшего образования Российской Федерации реализуется всероссийская образовательная инициатива по поиску и реализации научно-технологических проектов «Сириус.Лето: начни свой проект», которая была поддержана поручением Президента Российской Федерации Пр-2210 п.З от 25 декабря 2020 года.

Программа направлена на создание механизма вовлечения талантливой молодежи в работу над актуальными задачами российской науки, индустрии и бизнеса в целях социально-экономического развития регионов России и позволяет консолидировать усилия ведущих индустриальных и технологических компаний, научных институтов, образовательных организаций высшего образования для развития талантов у детей и молодежи, их дальнейшей профориентации в собственном регионе и повышения качества проектной деятельности.

Участниками Программы могут стать обучающиеся 1-2 курса образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования.

Подробная информация о Программе размещена на ее официальном сайте