ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ

E-mail Печать

2020 год в России стал годом памяти и славы в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Год памяти и славы нужен для того, чтобы   мы вспомнили историю своей страны и историю предков,

которые показали самоотверженность, стойкость духа и неподдельную любовь к Родине.

В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы

в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.

На сайте размещаются новости, информация о мероприятиях Года памяти и славы,

официальные документы, полезные ссылки на информационные ресурсы в сфере сохранения исторической памяти,

а также реализован интерактивный исторический информационный блок

о событиях на фронте, в тылу и на оккупированных территориях.

Обновлено 18.05.2020 11:38

E-mail Печать

Студенты ГБПОУ СИТ приняли участие в областной патриотической акции "День Победы",

представив
конкурсную работу- видеоролик с исполнением песни "День Победы".

В акции приняли участие около 350 исполнителей.

В течение нескольких дней участники записывали видео с

исполнением  знаменитой песни

Давида Тухманова и Владимира Харитонова, написанной в 1975 году.

Из лучших записей был смонтирован видеролик,

в состав которого вошли и  фрагменты

конкурсной работы студентов ГБПОУ СИТ.

Обновлено 12.05.2020 14:42

Открытый урок ОБЖ

В ГБПОУ СИТ  30.04.2020 года прошел ОТКРЫТЫЙ УРОК ОБЖ в дистанционном формате,

посвященый безопасному отдыху в летний период, в том числе на воде, правилам безопасного поведения в природной среде, соблюдению мер пожарной безопасности в пожароопасный период на территории района.

На основании распоряжения по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обкспечению пожарной безопасности сахалинской области от 05.02.2019г. №54 и во исполнении пункта 7 распоряжения Правительства сахалинской области от 27.03.2020 г. № 170-з "О мерах по охране лесов от пожаров на территории сахалинской области в 2020 году", а так жерекомендаций Министерства образования Сахалинской области.

Ссылка на ОТКРЫТЫЙ УРОК ОБЖ

Обновлено 12.05.2020 10:57

Цифровой диктант

E-mail Печать

САХАЛИНСКАЯ ОБЛАСТЬ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К ФЕДЕРАЛЬНОМУ ПРОЕКТУ "ЦИФРОВОЙ ДИКТАНТ".

Федеральный проект «Цифровой диктант», который проводится в целях мониторинга цифровой грамотности в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации».

"ЦИФРОВОЙ ДИКТАНТ" ПРОЙДЕТ В РЕГИОНАХ РОССИИ С 28 МАРТА ПО 11 АПРЕЛЯ.

Все желающие смогут пройти онлайн-тестирование на сайте акции https://цифровойдиктант.рф/about/.

Дистанционное прохождение диктанта будет доступно для жителей всех регионов России.

Проект охватывает граждан двух возрастных групп: 14 – 17 лет, 18 лет и старше, и включает онлайн-тестирование на знание базовых интернет-программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете, сбор и анализ программ и проектов, связанных с повышением цифровой грамотности населения. Стать его участником может любой желающий.

Онлайн-тесты для определения цифровой грамотности размещены   на сайте «Цифрового диктанта»: https://цифровойдиктант.рф/.

Диктант включает:

Вопросы для возрастных категорий:  дети 14-17 лет,  взрослые 18 лет и старше.

Вопросы разделены на 4 смысловых блока (3 основных и 1 дополнительный).

Первый блок посвящен основам цифрового потребления (различным устройствам и знаниям базовых программ и приложений).

Второй блок – цифровым компетенциям (работе с интернетом, социальными сетями, интернет-магазинами и другими онлайн-сервисами).

Третий блок – цифровой безопасности, в том числе защите своих персональных данных и устройств.

Четвертый  блок – новым технологиям, включая искусственный интеллект.

АНОНС "Федеральный проект "ЦИФРОВОЙ ДИКТАНТ",

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ К УЧАСТИЮ в "ЦИФРОВОМ ДИКТАНТЕ".

Обновлено 11.03.2020 09:26

Поступление в университет

Уважаемые выпускники!
В адрес Губернатора Сахалинской области В.И. Лимаренко поступило письмо

от ректора ФГАОУ ВО "Северо-Восточный Федеральный университет имени МК. Аммосова" А.Н. Николаева.

В  письме  указано, что университет:

- приглашает выпускников школ и профессиональных образовательных организаций, находящихся на территории Сахалинской области, для поступления в университет;

- сообщает о реализации подготовки студентов в рамках целевого обучения за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета РФ по образовательным программам

среднего профессионального и высшего образования;

- студенты обеспечиваются общежитием.

Полная информация о перечне образовательных программ размещена на сайте: https://priem.s-vfu.ru/.

Если Вас заинтересует данная информация, то можете обратиться к исполнителю письма: Ильина Елизавета Алексеевна, телефон (4112) 49-69-62.

Чан Денис Викторович

Перевозчикова Эльвира Александровна