Главная Основные сведения Наша жизнь Фестиваль профессий 2013 Месячник патриотического воспитания

Месячник патриотического воспитания

В рамках месячника военно-патриотического воспитания, посвящённого юбилейной дате 75-летию победы в Великой Отечественной войне,

в ГБПОУ СИТ прошли мероприятия:

- 20.02.2020г. прошел  единый "Урок мужества", посвященный водителям времен второй мировой войны, без усилий которых не могло полноценно действовать оружие принесшее нам победу. Обучающиеся познакомились с шоферами-Героями Советского союза, вспомнили о технике, которая внесла огромный вклад в победу. Особое внимание было уделено совершенным подвигам. Кроме этого, не осталась в стороне смекалка водителей великой отечественной, которая порой спасала жизни десяткам, а то и сотням человеческих жизней. В подготовке и проведении урока приняли участие обучающиеся группы Т-4: Ярцев Андрей и Куянов Максим. Эти студенты были выбраны не случайно: их будущая специальность напрямую связана с техническим обслуживанием и ремонтом автомобильного транспорта.

- 27.02.2020г. проведен конкурс-смотр «Строя и песни». Участниками конкурса стали группы студентов, обучающихся на первых курсах. В ходе подготовки особое внимание уделялось дисциплине и строевой подготовке участников. Победителями конкурса, по мнению жюри, стала группа № 15. Второе место заняла группа Э-1. Бронзовыми участниками, занявшими почетное третье место, стала группа № 12. Особенно хорошо проявил себя командир отряда «Сварщики», группы № 15 Зотов Андрей, показавший хорошую подготовку, и командный голос.

- 28.02.2020г. состоялась тематическая КВЕСТ-ИГРА "Школа фронтового разведчика", участниками которой стали команды второго курса. В организации и проведении игры приняли участие студенты 3-4 курсов.В ходе мероприятия обучающиеся техникума проходили разнообразные, в которых использовались элементы современных технологий, такие как программа генерации и считывания QR-кодов,  что в свою очередь позволило рассмотреть современные направления своеобразной шифровки данных, а это один из важных  навыков разведывательных групп особого назначения. Интеллектуальная часть заданий, была наполнена историческими фактами, но добыть данные факты было не так просто! Каждое задание не только знакомило команду с определенными навыками Фронтового Разведчика, но и позволило применить навык на практике. Все команды достойно справились с заданиями.

Обновлено 16.03.2020 15:00

Чан Денис Викторович