Главная Новости День открытых дверей

E-mail Печать

Совсем скоро девятиклассники и одиннадцатиклассники будут сдавать экзамены, после которых им предстоит сделать, пожалуй, один из самых важных выборов в своей жизни – выбор будущей профессии.

Выбор профессии – важнейший шаг в жизни школьника-выпускника. От правильного и осознанного решения будет зависеть, какую «нишу» он сможет занять в современном цивилизованном обществе.

19 апреля 2019 г. ГБПОУ «Сахалинский индустриальный техникум» в очередной раз гостеприимно распахнул свои двери для будущих студентов. День открытых дверей – это традиционное ежегодное событие, к которому тщательно готовятся и студенты, и преподаватели.

На данном мероприятии присутствовали ученики из школ Охинского района: МБОУ СОШ №1 (15 чел.), МБОУ СОШ № 5 (9 чел), МБОУ СОШ № 7 им. Карбышева (20 чел), МБОУ СОШИ с. Некрасовка (8 чел).

В фойе основного корпуса гостей встречали преподаватели техникума, приглашали к столикам для регистрации участников «Дня открытых дверей».

С приветственным словом выступил директор техникума А.А. Митрофанов. Он рассказал об истории техникума, профессиях и специальностях, их значении для предприятий города.  В своей речи к учащимся Алексей Александрович отметил: «Для вас наступила ответственная пора – время выбора профессии. Сахалинский индустриальный техникум - это многопрофильное учебное заведение, кузница кадров для Охинского района и Сахалинской области в целом. Сегодня на бюджетной основе в техникуме обучается более трехсот человек.

Техникум имеет свою историю, добрые традиции, хорошую материально-техническую базу.  У нас созданы все условия для учебы и занятием наукой и профессией, спортом и художественным творчеством. Наш техникум - это современные учебно-производственные мастерские, столовая, общежитие на 60 мест, актовый зал, спортивный зал, библиотека.  Вам гарантированы нормальные условия для учебы и отдыха, социальная поддержка, интересная студенческая жизнь. Время, проведенное в его стенах, даст вам возможность найти наилучшее применение своим способностям. Практика показала, что обучение в нашем техникуме является гарантией успешной карьеры выпускников. Они востребованы во всех сферах жизнедеятельности  Сахалинской области, России.. »

Перед гостями выступили студенты  нашего техникума  со своими творческими номерами, в которых   в форме песен, стихов, сценок, танцев они рассказывали о нашем техникуме, его профессиях и специальностях, достижениях и успехах, внеурочной студенческой жизни. Студенты представили профессии: «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)», «Мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики», специальности «Сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ», «Экономика и бухгалтерский учёт )по отраслям)», «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей». По каждой профессии и специальности были подготовлены видеоролики и презентации, содержательно раскрывающие суть каждой из них и дающие подробную информацию об области применения каждой в производственной деятельности.

После творческого и познавательного рассказа – представления  о техникуме, гостям  были предложены экскурсии, в процессе которых учащиеся школ познакомились с учебными кабинетами, учебно-производственными мастерскими и лабораториями техникума. Профориентаторы из числа педагогов техникума грамотно ответили на все вопросы, интересующие детей и взрослых.

«День открытых дверей» прошел в атмосфере праздника и оставил добрые, хорошие впечатления у организаторов и гостей мероприятия.

Будущие студенты получили возможность не только окунуться в атмосферу нашего  учебного заведения, но и задать интересующие их вопросы, узнать об условиях приёма и обучения. Выбирая профессиональное образовательное учреждение, выпускникам школ важно увидеть все достоинства учебного учреждения, оценить серьёзность подхода к образовательному процессу и дальнейшие возможности личного развития, а также перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере деятельности

Обновлено 29.04.2019 14:22

часы для сайта