Наш техникум

Общая характеристика учреждения

Полное наименование: Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Сахалинский индустриальный техникум».

Сокращенное наименование: ГБПОУ СИТ

Учредитель: Сахалинская область в лице министерства образования Сахалинской области.

Тип образовательного учреждения: Профессиональное образовательное учреждение.

Организационно-правовая форма образовательного учреждения: государственное бюджетное учреждение

Лицензия на право ведения образовательной деятельности: № 9-Т от 28.04.2014г. выдана министерством образования Сахалинской области. Срок действия – бессрочно.

Свидетельство о государственной аккредитации: № 9-Т от 26.05.2014 года выдано министерством образования Сахалинской области. Срок действия – 26.05.2020 г.

Юридический адрес ГБПОУ СИТ: 694490, Сахалинская область, город Оха, улица Советская, дом 58; Тел./факс 8 (42 437) 3-29-42, 3-01-40 Е-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript - приёмная Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript - бухгалтерия, официальный сайт: http://licey6okha.ru

Директор – Митрофонов Алексей Александрович

ГБПОУ СИТ был организован в 1929 году. В связи приказом Министерства образования Сахалинской области от 10.01.2014 № 10-ОД «О переименовании государственных бюджетных образовательных учреждений профессионального образования, подведомственных министерству образования Сахалинской области» образовательному учреждению присвоен статус техникума. Преподавание осуществляется на русском языке.

Основной стратегической целью развития ГБПОУ СИТ является подготовка выпускников, отвечающих современным требованиям профессионального развития - обеспечение качественного профессионального образования в условиях реализации федерального государственного образовательного стандарта нового поколения.

Приоритетные направления развития техникума определены в рамках программы «Развитие государственного бюджетного образовательного учреждения начального профессионального образования Сахалинской области «Профессиональный лицей № 6» (на 2011-2018 годы):
1. совершенствование процесса управления;
2. модернизация структуры;
3. модернизация образовательных программ;
4. обеспечение условий для повышения качества и инновационного развития профессионального образования;
5. развитие кадрового потенциала;
6. создание условий для личностного совершенствования обучающихся;
7. управление процессом реализации Программы, мониторинг и оценка системных эффектов от её реализации

Режим работы

Техникум с 8:30 до 16:20 часов работает в режиме пятидневной недели. Занятия проводятся в одну смену. Начало и продолжительность учебного года, каникул, учебного дня и учебной недели определяются педагогическим советом в соответствии с годовым календарным графиком, правилами внутреннего распорядка, нормативными документами Лицея, составленных с учетом соответствующих документов вышестоящих организаций. Продолжительность урока - 45 минут. Уроки проводятся парами с перерывом 10 минут между ними. Предусматривается одна большая перемена длительностью 30 минут.

Обновлено 13.04.2017 13:25

Зам. директора по НМР