ГБПОУ СИТ
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Сахалинский индустриальный техникум"
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Обучающие вебинары для представителей профессиональных образовательных организаций

621 просмотр Добавлено: 19 ноября 2021 9:48 Обновлено: 2 июля 2022 21:51

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

ФГБОУ ВО «Российская академия народного  хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации» совместно с ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования»

18 и 22 ноября 2021 года

проводит обучающие вебинары для представителей профессиональных образовательных организаций.

Цель: ознакомление с разработанным реестром примерных основных образовательных программ и особенностями его использования

(https://reestrspo.firpo.ru/).

Подробная информация о вебинарах и электронная регистрация доступны по ссылке: http://firo.ranepa.ru/meropriyatiya/veb-meropriyatiya/1178-reestr-primernykh-osnovnykh-obrazovatelnykh-programm-spo#obuchayushchie-vebinary.

Вебинары для представителей профессиональных образовательных организаций по вопросам работы с реестром примерных основных образовательных программ СПО

Цель вебинара: ознакомление с разработанным реестром примерных основных образовательных программ и особенностями его использования

ВЕБИНАР №1 посвящен вопросам ознакомления с функционалом, содержанием и особенностями использования реестра примерных основных образовательных программ.

ВЕБИНАР №2 посвящен вопросам использования функционала реестра примерных основных образовательных программ для размещения проектов примерных основных образовательных программ среднего профессионального образования и проведения их экспертизы.

Тематика изучаемых вопросов:

• знакомство с разработанным реестром ПООП;
  • функциональные возможности и характеристики реестра ПООП;
  • основные правила его применения и использования в различных режимах его функционирования и при решении различных задач.

Технические параметры для подключения к участию в вебинаре:

Для участия в вебинарах необходима регистрация. Ссылка на подключение рассылается зарегистрированным участникам за день до начала вебинара.

Вебинары пройдут с использованием программного обеспечения Zoom, с функцией подключения участников в режиме "Выступающий".  Организаторами вебинара обеспечена возможность интерактивного общения участников вебинара и выступающих в формате онлайн-чата и в формате телемоста (двусторонняя аудио и видеосвязь) для всех участников вебинара. Количество участников в формате телемоста ограничено.

Во время подключения участникам вебинара рекомендуем проверить свои микрофоны и камеры для возможности задать вопросы в конце вебинара.

Программы обучающих вебинаров

Программа вебинара № 1