ГБПОУ СИТ
Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение "Сахалинский индустриальный техникум"
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Программа повышения квалификации «Метод. Проектирование образовательных программ: подходы и инструменты».

507 просмотров Добавлено: 25 марта 2021 13:13

Компании "Атлас Коммуникации"

приглашают руководителей и заместителей образовательных организаций, а также методистов принять участие в программе «Метод. Проектирование образовательных программ: подходы и инструменты».

Участники программы научатся проектировать современные, эффективные программы дополнительного и общего образования для детей и взрослых, расширят свои методические компетенции, освоят разные подходы к проектированию, получат четкие алгоритмы, конструкторы, технологические карты, а также познакомятся с проверенными практиками и приемами, неожиданными формами обучения. Обучение возможно по трем уровням - стартовому, базовому и продвинутому.

Стартовый уровень пройдет в онлайн формате 2–7 апреля 2021 года. Участники познакомятся с современными подходами формирования образовательных программ для детей и взрослых, пополнят свой багаж инструментами педагогического дизайна и научатся точно подбирать приемы под педагогические задачи. Удостоверение о повышении квалификации (16 часов).

Базовый уровень пройдет в онлайн и офлайн форматах 14 мая - 11 июня 2021 года. Участники получат опыт проектирования программ в профильной группе, создадут диагностические документы методических компетенций, овладеют инструментами оценки качества образовательных программ. Удостоверение о повышении квалификации (36 часов).

Продвинутый уровень пройдет в  июне 2021 года, пройдет в онлайн и офлайн форматах. Участники научатся подбирать форму, формат и инструменты работы в соответствии со своими смысловыми задачами, на практике разберут основные алгоритмы, подходы и приемы процесса проектирования. Познакомятся с опытом успешных действующих образовательных программ, их моделями и авторами, создадут собственные инновационные программы в индивидуальном сопровождении наставников. Удостоверение о повышении квалификации (144 часа).

Участие будет способствовать развитию качества образовательных программ в образовательных организациях и в регионе в целом. Более подробно ознакомиться с программой «Метод. Проектирование образовательных программ: подходы и инструменты» можно ознакомиться по ссылке https://metod.atlascomm.ru/ или по телефону 8 499 430 0765.